当前所在位置:首页 > 电子监察
办件统计 我要咨询 我要投诉
办理状态 申请 受理 不予受理 办结 在办
今天 0件 0件 0件 0件 0件
本月 111件 108件 0件 101件 7件
本年 5168件 5149件 1件 5094件 55件
全部 23685件 23051件 7件 22991件 60件
办件展示  
受理编号 受理单位 申请项目 办理状态
513221-20171018-000023 县工商质量技术和食品药品监督管理局 个体工商户设立登记 取件
513221-20171018-000022 县工商质量技术和食品药品监督管理局 个体工商户设立登记 取件
513221-20171018-000021 县工商质量技术和食品药品监督管理局 三证合一换照 取件
513221-20171018-000020 县工商质量技术和食品药品监督管理局 个体工商户设立登记 取件
513221-20171018-000019 县工商质量技术和食品药品监督管理局 个体工商户设立登记 取件
513221-20171018-000018 县工商质量技术和食品药品监督管理局 三证合一换照 取件
513221-20171018-000017 县工商质量技术和食品药品监督管理局 三证合一换照 取件
513221-20171018-000016 漩口镇 办理再生育行政审批的初审 取件
513221-20171018-000015 漩口镇 生育服务证 取件
513221-20171018-000014 漩口镇 办理免费《i汶川县育龄夫妇计划生育技术服务介绍信》、《汶川县流动人口计划生育免费技术服务通知单》 取件
513221-20171018-000013 县工商质量技术和食品药品监督管理局 食品流通许可注销 取件
513221-20171018-000012 县工商质量技术和食品药品监督管理局 餐饮服务许可审批 取件
513221-20171018-000011 县工商质量技术和食品药品监督管理局 餐饮服务许可审批 取件
513221-20171018-000010 县工商质量技术和食品药品监督管理局 有限责任公司变更登记 取件
513221-20171018-000009 县工商质量技术和食品药品监督管理局 有限责任公司设立登记 取件
513221-20171018-000008 漩口镇 一般林木采伐许可证核发 取件
513221-20171018-000007 县工商质量技术和食品药品监督管理局 企业名称预先核准 取件
513221-20171018-000006 县工商质量技术和食品药品监督管理局 餐饮经营者 取件
513221-20171018-000005 威州镇 城乡居民基本医疗保险参保缴费查询 取件
513221-20171018-000004 威州镇 城乡居民养老待遇审核 取件
513221-20171018-000003 威州镇 城乡居民养老保险业务办理 取件
513221-20171018-000002 威州镇 城乡居民基本医疗保险参保缴费查询 取件
513221-20171018-000001 威州镇 办理一孩二孩准生证 取件
513221-20171017-000013 县工商质量技术和食品药品监督管理局 食品流通许可注销 取件
513221-20171017-000010 映秀镇 农村计划生育家庭奖励扶助金 申请
513221-20171017-000008 三江镇 办理免费《i汶川县育龄夫妇计划生育技术服务介绍信》、《汶川县流动人口计划生育免费技术服务通知单》 取件
513221-20171017-000007 三江镇 办理再生育行政审批的初审 取件
513221-20171017-000006 龙溪乡 城乡居民养老待遇审核 取件
513221-20171017-000005 龙溪乡 办理免费《i汶川县育龄夫妇计划生育技术服务介绍信》、《汶川县流动人口计划生育免费技术服务通知单》 取件
513221-20171017-000004 龙溪乡 就业困难人员的援助 取件
513221-20171017-000003 龙溪乡 城乡居民养老保险业务办理 取件
513221-20171017-000002 龙溪乡 80岁以上高龄老人生活补助费管理服务 取件
513221-20171017-000001 绵虒镇 享受社会保险待遇人员领取资格核查 取件
513221-20171016-000014 县卫生和计划生育局 公共场所卫生许可 取件
513221-20171016-000013 县卫生和计划生育局 公共场所卫生许可 取件
513221-20171016-000012 雁门乡 生育服务证 取件
513221-20171016-000010 县民政局 老年优待证办理 取件
513221-20171016-000009 三江镇 80岁以上高龄老人生活补助费管理服务 取件
513221-20171016-000008 县残联 残疾人证核发 受理
513221-20171016-000007 县残联 残疾人证核发 受理
513221-20171016-000006 县残联 残疾人证核发 取件
513221-20171016-000005 县残联 残疾人证核发 受理
513221-20171016-000004 县残联 残疾人证核发 受理
513221-20171016-000003 县残联 残疾人证核发 受理
513221-20171016-000002 县公安局 《两、三轮摩托车业务受理》 取件
513221-20171016-000001 雁门乡 办理免费《i汶川县育龄夫妇计划生育技术服务介绍信》、《汶川县流动人口计划生育免费技术服务通知单》 取件
513221-20171015-000001 雁门乡 生育服务证 取件
513221-20171013-000022 县工商质量技术和食品药品监督管理局 三证合一换照 取件
513221-20171013-000021 县工商质量技术和食品药品监督管理局 三证合一换照 取件
513221-20171013-000020 县工商质量技术和食品药品监督管理局 三证合一换照 取件
513221-20171013-000019 县工商质量技术和食品药品监督管理局 三证合一换照 取件
513221-20171013-000018 县工商质量技术和食品药品监督管理局 三证合一换照 取件
513221-20171013-000017 县工商质量技术和食品药品监督管理局 三证合一换照 取件
513221-20171013-000016 县工商质量技术和食品药品监督管理局 三证合一换照 取件
513221-20171013-000015 县工商质量技术和食品药品监督管理局 三证合一换照 取件
513221-20171013-000014 县工商质量技术和食品药品监督管理局 三证合一换照 取件
513221-20171013-000013 县工商质量技术和食品药品监督管理局 三证合一换照 取件
513221-20171013-000012 县工商质量技术和食品药品监督管理局 三证合一换照 取件
513221-20171013-000011 县工商质量技术和食品药品监督管理局 个体工商户设立登记 取件
513221-20171013-000010 县工商质量技术和食品药品监督管理局 个体工商户设立登记 取件

四川省人民政府门户网站|政务服务大厅站点导航

网站声明|帮助中心|联系我们|主编信箱

版权所有:汶川县人民政府政务服务中心
咨询电话:0837-6332284 技术支持:四川省电子政务外网运营中心
地址:汶川县威州镇东街246号 蜀ICP备: 号