通知公告  
热点事项排行  
· 城镇职工基本养老保险征缴
· 城乡居民养老保养基金发放及办件
· 城乡居民基本医疗保险参保缴费查询
· 城乡居民基本医疗保险参保缴费查询
· 居民、灵活就业人员医疗保险基金征缴
· 基本医疗保险待遇审核、结算
· 城乡居民养老保险业务办理
个人办事 企业办事 按部门办事  
办件查询
按受理编号:  按身份证号: 
注:可通过受理编号或身份证号查询办件状态
办件展示  
受理编号 受理单位 申请项目 办理状态
513221-20170727-000036 县工商质量技术和食品药品监督管理局 有限责任公司变更登记 取件
513221-20170727-000035 县公安局 边境管理区通行证核发 取件
513221-20170727-000034 县公安局 边境管理区通行证核发 取件
513221-20170727-000033 县工商质量技术和食品药品监督管理局 农民专业合作社设立登记 取件
513221-20170727-000032 县工商质量技术和食品药品监督管理局 企业名称预先核准 取件
513221-20170727-000031 县工商质量技术和食品药品监督管理局 有限责任公司注销登记 取件
513221-20170727-000030 县工商质量技术和食品药品监督管理局 农民专业合作社设立登记 取件
513221-20170727-000029 县工商质量技术和食品药品监督管理局 企业名称预先核准 取件
513221-20170727-000028 县工商质量技术和食品药品监督管理局 农民专业合作社设立登记 取件
513221-20170727-000027 县工商质量技术和食品药品监督管理局 企业名称预先核准 取件
513221-20170727-000026 县工商质量技术和食品药品监督管理局 餐饮服务许可审批 取件
513221-20170727-000025 三江镇 大病救助申请 取件
513221-20170727-000024 三江镇 城乡居民基本医疗保险参保缴费查询 取件
513221-20170727-000023 三江镇 城乡居民养老待遇审核 取件
513221-20170727-000022 三江镇 城乡居民养老保险业务办理 取件
513221-20170727-000021 三江镇 农村劳动力资源登记 取件
513221-20170727-000020 三江镇 城乡居民基本医疗保险参保缴费查询 取件
513221-20170727-000019 三江镇 城乡居民保险注销登记 取件
513221-20170727-000018 县医保局 基本医疗保险待遇审核、结算 取件
513221-20170727-000017 三江镇 办理免费《i汶川县育龄夫妇计划生育技术服务介绍信》、《汶川县流动人口计划生育免费技术服务通知单》 取件
513221-20170727-000016 县医保局 居民、灵活就业人员医疗保险基金征缴 取件
513221-20170727-000015 三江镇 生育服务证 取件
513221-20170727-000014 县公安局 第二代居民身份证人像采集 取件
513221-20170727-000013 县公安局 边境管理区通行证核发 取件
513221-20170727-000012 县公安局 边境管理区通行证核发 取件
513221-20170727-000011 县公安局 临时身份证办理 取件
513221-20170727-000010 县社保局 城镇职工养老保险转移 取件
513221-20170727-000009 县社保局 城镇职工基本养老保险征缴 取件
513221-20170727-000008 县社保局 城镇职工基本养老保险征缴 取件
513221-20170727-000007 县住建局 建设工程规划许可审批 办结
513221-20170727-000006 县社保局 城镇职工基本养老保险征缴 取件
513221-20170727-000005 县住建局 建设用地规划许可审批 办结
513221-20170727-000004 县社保局 城镇职工基本养老保险参保登记 取件
513221-20170727-000003 县社保局 城镇职工基本养老保险暂停缴费 取件
513221-20170727-000002 县社保局 城镇职工基本养老保险征缴 取件
513221-20170727-000001 绵虒镇 城乡居民养老保险业务办理 取件
513221-20170726-000068 县工商质量技术和食品药品监督管理局 餐饮经营者 取件
513221-20170726-000067 县社保局 城镇职工基本养老保险征缴 取件
513221-20170726-000066 三江镇 困难残疾人生活补贴 取件
513221-20170726-000065 三江镇 特困残疾人家庭专项生活补助 取件
513221-20170726-000064 县公安局 边境管理区通行证核发 取件
513221-20170726-000063 县公安局 边境管理区通行证核发 取件
513221-20170726-000062 三江镇 申请灵活就业社保补贴 取件
513221-20170726-000061 县公安局 边境管理区通行证核发 取件
513221-20170726-000060 县公安局 边境管理区通行证核发 取件
513221-20170726-000059 三江镇 四川省“量体裁衣”式残疾人服务 取件
513221-20170726-000058 县公安局 边境管理区通行证核发 取件
513221-20170726-000057 县公安局 边境管理区通行证核发 取件
513221-20170726-000056 县公安局 边境管理区通行证核发 取件
513221-20170726-000055 县公安局 边境管理区通行证核发 取件
513221-20170726-000054 县公安局 边境管理区通行证核发 取件
513221-20170726-000053 县公安局 边境管理区通行证核发 取件
513221-20170726-000052 三江镇 生育服务证 取件
513221-20170726-000051 县公安局 边境管理区通行证核发 取件
513221-20170726-000050 县公安局 边境管理区通行证核发 取件
513221-20170726-000049 县公安局 边境管理区通行证核发 取件
513221-20170726-000048 县公安局 边境管理区通行证核发 取件
513221-20170726-000047 县公安局 边境管理区通行证核发 取件
513221-20170726-000046 县公安局 边境管理区通行证核发 取件
513221-20170726-000045 县公安局 边境管理区通行证核发 取件

四川省人民政府门户网站|政务服务大厅站点导航

网站声明|帮助中心|联系我们|主编信箱

版权所有:汶川县人民政府政务服务中心
咨询电话:0837-6332284 技术支持:四川省电子政务外网运营中心
地址:汶川县威州镇东街246号 蜀ICP备: 号